您当前所在的位置:首页> 学校概况 > 办学成果 > 学科竞赛 > 正文
中学部各学科竞相开展趣味竞赛
发布时间:2015-12-01 08:30:10 作者:温笛 来源:中学部 浏览次数:

    近日,为了调动学生的学习积极性,中学部各学科竞相开展各类趣味竞赛,如初二年级数学概念专项知识竞赛,历史组的“我讲历史小故事”比赛,语文组开展的“讲文明、守礼仪”征文比赛,体育组举办的“仰卧起坐竞赛”,学生们积极参与,活动精彩纷呈。
 
初二年级数学概念专项知识竞赛获奖名单
一等奖:

1班:陈耀辉 韦睿
2班:黄颖姗
3班:刘侃澎 刘程宇
4班:肖心诺  陈振龙 赵思斐
5班:万蕊 农竣 蔡映彤
6班:梅皖政
7班:赖梓彬 张靖祖 莫雅雯
8班:谢欣欣 覃灏 黄潞丹 
二等奖:
1班:张铭航 杨柳 叶浩 赖士麒 高琳博
2班:李小聃 杨逸涛 吕昕昊 黎峻珲
3班:李柔 孙潇悦 夏吉辰 马金铭
4班:陈思琪 祝渝钰 何婷婷 韦海晶 
曾令怡
5班:欧阳兆元 陆雨帆 吴亮 农杭
 陈楚杭 王弋文
6班:何乔治 廖贵蕻 卢旭东 汤智滔  
邓钧元
7班:卢春兰 梁颢鹏 施孔君 陈秋莹 朱翼霖
8班:邬京达 于洋 刘振邦 姚金含 
罗伊婵 
三等奖:
1班:陆毅 周睿 陈旭言 姚岚 黄宇彬
2班:魏靖轩 梁晨 范柳燕 
王意 张德闻乐
3班:赵邦序 陈政 徐家亮 施捷 
张荣 黎子维
4班:李嘉鸿 刘 实 谢雨
5班:彭可莹 夏炳辉 李雯雯
6班:顾健宇 蓝浏源 陈城宇 
黄慧璇 覃明亮
7班:黄冠杰 隆纳之 翁伟鑫 
蔡卉 孙小雅
8班:周洪琼 高源泽 文裕康 
雷腾潇 曾琪

\

\

“讲文明,守礼仪”征文比赛获奖名单
初一年级

一等奖(5人)
9 班吴霜      8班吴纾妤     9班覃琳雅
8班马佳怡     8班黄译漫
二等奖(12人)
8班张筑宣     6班崔智和      9班魏浩峰
8班罗楚琳     5班林紫墨      8班黄子娟
9班张学铖     8班苏紫璇      6班陈斯文
9班黄晓棋     3 班李佳佳      9班黄小丫
三等奖(18人)
8班潘秋潼     4班黄国宾       6班何凭道
9班洪成锵     4班覃耀峰       9班罗宇珉
8班周义翔     4班农富辉       2班卢祺凤
2班张俊敏     9班梁荻元       6班黄晴晴
2班陈宝怡     4班毛鹏飞       2班卢光阳
3班杨子涵     5班苏钰乔       5班王可馨
初二年级
一等奖(共10人):
1班周  睿    2班李小聃    3班杨斯淼
4班何婷婷    5班陈柯颖    6班李者逸
7班隆纳之   7班孙小雅    8班谢欣欣  
8班刘欣悦
二等奖(共14人):
1班:姚  岚  高琳博  
  2班:梁  晨  韦昕玥   
 3班:宁易楠  周依琪 
4班:肖心诺  黄思睿    
5班:李  真  彭琬琪   
6班:宁  樱  黄慧璇 
7班:蔡  卉   8班:罗伊婵
三等奖(共16人):
1班:韦  睿  覃美婷   2班:魏靖轩  黄颖珊3班:冯培超  李  柔 4班:潘玫羽  曾令怡5班:万  蕊  农  竣    6班:禤  轩  高彦敏7班:莫雅雯  黄可宜    8班:文裕康  覃  灏
初三年级
一等奖(21人)
9班韦羽茜   9 班朱琳洁     8班彭亦菁     8班姚诗琳     9 班刘宁5班覃香楠  5班唐小丫     8班莫嘉宁     8班陈泓泓   8班廖泓睿 8班钟浩龙   8班戈子依    8班朱莹莹     9 班卓翊     9班石芯宇 7班覃佩钟   1 班刘海燕    7 班林志   7班农艺       6班高小诺 4 班梧钧茹
二等奖(30人)
1班张瑜珊    3班谢李柔    3班梁树泉  
1班吴东容     9班夏  雨
7班杨 楠      7班蓝彩琪    7班杨思婕   7班陈铭泽燕   6班张  悦
6班邹 莉      6班钟依璇    5班班欣妍   2班李舒婷     5班谢雨辰
2班廖亚萍     8班林洁莹    4班方  堃   8班朱春生     8班张陈佳
8班经铠蔓     8班陈淼森    8班喻思嘉   8班刘政纲    9班黄川洄
9班侯 影      9班李卓洵    9班金浩然   9班蔡丰繁     9班黄麒铭 
三等奖(19人)
1班王嘉仪   1班黄 菊    8班黎永龙   
  9班覃晓语     4班黄  滨     4班刘振鸣   2班张莹莹    9班黄麟茜      9班徐慧琪     9班陈颖欣  9班梁振涛   8班陆学佳    8班刘俊伯    8班蓝骏峰     8班何欣泽   8班叶可馨   8班蒋欣芸    8 班谭怡静    8班马奕铭

\

\

\

\

“仰卧起坐竞赛”获奖名单
一等奖:初一(7)班 初二(8)班
二等奖:初一(9)班 初二(4)班
三等奖:初一(3)班 初二(3)班

\

\

\


责任编辑:mosha


免责声明:本文仅代表作者个人观点,与本网站无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本 文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请 自行核实相关内容。

相关热词搜索:中学部 趣味 学科

分享到:0
网友评分: